Es besteht bei allen Kursen die Möglichkeit über mehrere Jahre Englisch zu lernen!
Ob Jung oder Alt!
Erwachsene
Es finden ca. 40 Unterrichtseinheiten im Jahr statt. Abgerechnet wird immer für 10 Unterrichtseinheiten (zw. 60 bis 75 Minuten je nach Gruppengröße) zu Beginn des jeweiligen 10er Blocks (in der ersten Stunde).
Unterrichtet ist (außer in den Schulferien) wöchentlich.
Preise
10 Unterrichtseinheiten kosten
Einzelunterricht 25,-€ (pro Teilnehmer)
2 er Gruppe 20,-€ (pro Teilnehmer)
3 er Gruppe 15,-€ (pro Teilnehmer)
4 er bis 6 er Gruppe 10,-€ (pro Teilnehmer)
ab 6 Teilnehmer 7,50€ (pro Teilnehmer)
Kinder 4 - 10 Jahre
Kinder werden wöchentlich unterrichtet (außer in den Schulferien).
Eine neue Gruppe wird (mit 6-8 Kinder) gebildet.
Falls Sie unschlüssig sind ob Englisch für ihr Kind das Richtige ist, besteht die Möglichkeit an einem kostenlosen Probeunterricht teilzunehmen. Die Probe Stunden dauern ca. 45 Minuten. Ihr Kind kann einen ersten Einblick in diese besondere Unterrichtsmethode werfen und die Kinder, die mit ihm in einer Gruppe unterrichtet werden, kennen lernen. Es wäre sinnvoll bei diesem Termin mit anwesend zu sein, da ich im Anschluss die Unterrichtsmethode und Hilfsmittel genau vorstellen werde.
Kinder können bis zu 6 Jahre Unterricht bei mir nehmen.
Preise für Kindergarten bzw. Grundschulkinder
504,- € jährlich (12 x 42,- €) pro angemeldetes Kind, bei mindestens 4-er Gruppe
Geschwisterkinder zahlen 444,- € jährlich (12 x 37,- €)
Nachhilfe
(5 - 13 Klasse jede Schulart)
60 Minuten Einzeln Nachhilfe kostet 25,- €
für 2 Personen 40,-€
Erwachsene bzw. Senioren Einzelunterricht
60 Minuten Einzelunterricht kostet 25,- €
für 2 Personen 40,-€